ООО «ЭкоСэйф» представляет на российском рынке продукцию для производства экологичной полимерной упаковки и является эксклюзивным дистрибьютором компании EPI Environmental Plastics Inc. (Канада)

Наши телефоны:

+7 915 495 91 69

+7 495 933 15 57

Объём мирового рынка пластиковой упаковки в 2012 году составит 196,42 млрд долларов США E-mail

П о информации Upakovano.ru, компания Visiongain, один из ведущих специалистов по маркетинговой информации, опубликовала новый отчет «Рынок пластиковой упаковки 2012 —2022» (Plastic Packaging Market 2012-2022).

В отчете анализируются основные тенденции развития индустрии пластиковой упаковки и прогнозируется рост рынка в ближайшее десятилетие как на региональных рынках, так и в отдельных его сегментах. В отчете также раскрываются сильные и слабые стороны индустрии, рассматриваются области, в которых ожидается наибольший рост, и представляются новые возможности для бизнеса. Согласно анализу, проведенному компанией Visiongain объем мирового рынка пластиковой упаковки в 2012 году составит 196,42 млрд долларов.

Несмотря на то что упаковочная промышленность в целом значительно пострадала от экономической рецессии, рынок пластиковой упаковки постепенно укрепляет свои позиции благодаря современным технологиям и новейшей продукции, выпускаемой мировой упаковочной отраслью. Мировой рынок пластиковой упаковки является постоянно растущим рынком. По прогнозам, в странах со зрелыми рынками этот рост будет происходить скромными темпами, а в странах с бурно развивающейся экономикой он будет значительно выше среднего.

Пока экономическая рецессия сдерживала спрос на все виды упаковки, изменения потребностей клиентов, наступающие экологические проблемы, высокие доходы и усовершенствование упаковочной продукции привели к устойчивому росту рынка пластиковой упаковки. По прогнозам компании Visiongain, мировой рынок упаковки, и в частности рынок пластиковой упаковки, продемонстрирует значительный рост в соответствии с темпами, прогнозировавшимися ранее.

Экономики, которые отличались ростом и во время кризиса, продолжат демонстрировать эту тенденцию, вызываемую спросом на экологически устойчивую, легкую, удобную и улучшенную упаковку из пластика, в течение ближайших десяти лет. Пластик в большой степени заменил традиционные материалы, использовавшиеся в упаковочной индустрии благодаря своей легкости и отличной функциональности. Хотя потребление гибкой пластиковой упаковки растет быстрыми темпами, жесткая пластиковая упаковка пока составляет большую часть объема рынка в целом.

Главная тенденция, способствующая росту рынка, состоит в смещении потребительских предпочтений: люди, ранее обедавшие в кафе и ресторанах, сейчас предпочитают обедать дома, используя готовые блюда в «умной» упаковке. Соответственно, подобная сфера применения упаковки — это сектор производства продуктов питания и напитков. Кроме того, стремительно развиваются другие сегменты индустрии пластиковой упаковки, в частности производство продукции для личной гигиены и товаров медицинского назначения.

Рынок пластиковой упаковки оказался невосприимчивым к недавнему экономическому спаду, поскольку технологические новшества, связанные со снижением веса продукции и с ее удобством, продолжают поддерживать спрос на продукцию отрасли. Более того, основные игроки рынка и крупные производители выбирают лучшие материалы, сделанные из возобновляемого сырья, для производства упаковки, что позволяет уменьшить отходы, попадающие на свалку.

Экологическая устойчивость становится одним из главных критериев для всей упаковочной продукции. С это точки зрения, рынок пластиковой упаковки имеет отличительные преимущества, поскольку появляются биоразлагаемые пластики и другие материалы, которые легче вторично перерабатывать и использовать.

Таким образом, ожидается, что мировая индустрия по выпуску упаковки из пластика продолжит демонстрировать устойчивый рост, вызываемый тремя основными факторами: увеличением спроса на легкую и экологически устойчивую упаковку, более здоровым и улучшающимся стилем жизни во всем мире, быстрым развитием растущих экономик, в которых рост доходов способствует увеличению потребительского спроса на пластиковую упаковку во всех сегментах.

Источник: upakovano.ru

 

Голосование

Готовы ли Вы приобретать и использовать биоразлагаемые пластиковые пакеты, которые не наносят вред экологии?
 



© ООО «ЭкоСэйф» 2011-2014 - биоразлагающая добавка для полиэтилена