ООО «ЭкоСэйф» представляет на российском рынке продукцию для производства экологичной полимерной упаковки и является эксклюзивным дистрибьютором компании EPI Environmental Plastics Inc. (Канада)

Наши телефоны:

+7 915 495 91 69

+7 495 933 15 57

16 миллиардов на биоразлагаемый полимер. Администрация Тамбовской области, японский холдинг Marubeni и производитель упаковочных материалов «Лакор» подписали меморандум о строительстве завода по выпуску биоразлагаемого полимера. E-mail

 

 

 

Администрация Тамбовской области, японский холдинг Marubeni и производитель упаковочных материалов «Лакор» подписали меморандум о строительстве завода стоимостью около 16 млрд руб. по выпуску биоразлагаемого полимера (полилактата) и пищевой упаковки из него на территории агротехнопарка «Зеленая долина» (Мичуринск), сообщает газета Коммерсант.

 

 

Мощность предприятия, как заявляется, составит 100 тыс. т готовой продукции в год. Сырье для упаковки планируется изготавливать из фуражного зерна, поэтому проект включает строительство элеватора. Мощности завода позволят перерабатывать 300 тыс. т зерна в год. Начало реализации проекта запланировано на 2012 год, окончание – в 2014 году. Напомним, что еще два года назад между тамбовским губернатором Олегом Бетиным и группой «Лакор» было подписано инвестсоглашение, согласно которому «стратегический инвестор» «Лакор» должен был разместить в Мичуринске «инновационное предприятие замкнутого цикла». Источник в облправительстве сообщил, что «ранее „Лакор“ предполагал использовать кредитные ресурсы Россельхозбанка, затем в переговорах с финорганизацией возникли сложности, сейчас рассматривается вопрос инвестирования в проект собственных средств японского холдинга Marubeni, однако формат партнерства компаний еще не определен».
Группа «Лакор» объединяет ряд предприятий в сфере производства упаковки для пищевой, химической и медицинской промышленности: ООО «Лакор Пластик», «Полимерконтейнер 1», «Пластика». Группа работает на рынке с 1998 года. Среди ее заказчиков – «Коркунов», «Большевик», «Вимм-Билль-Данн». Финпоказатели группы не раскрываются.
Marubeni Corporation – многопрофильный торговый холдинг Японии. Занимается товарами различных групп – от одежды и продуктов питания до стали и химических материалов. Оборот компании в 2009 году составил $35,3 млрд.

ПластЭксперт
 

 

 

Голосование

Готовы ли Вы приобретать и использовать биоразлагаемые пластиковые пакеты, которые не наносят вред экологии?
 



© ООО «ЭкоСэйф» 2011-2014 - биоразлагающая добавка для полиэтилена