ООО «ЭкоСэйф» представляет на российском рынке продукцию для производства экологичной полимерной упаковки и является эксклюзивным дистрибьютором компании EPI Environmental Plastics Inc. (Канада)

Наши телефоны:

+7 915 495 91 69

+7 495 933 15 57

В Казахстане планируют открыть завод по производству оксо-биоразлагаемой упаковки E-mail

Как сообщает информационный портал "Алау", на заводе будут выпускать упаковочную продукцию для производителей пищевой промышленности - круп, макарон, кондитерских изделий. Такие пакеты экологически безопасны при использовании и не наносят никакого вреда окружающей среде. Подобные производства уже существуют в других странах СНГ: России, Украине, Белоруссии. Теперь новое производство открывают в Казахстане.

 

Запустить предприятие по оксо-биоразлагаемой упаковки в Костанайской области планирует  Тамара Жумагулова. В рамках программы « Дорожная карта бизнеса- 2020»  она получила грант в размере 3 млн. тенге, на стартовый капитал.

По словам девушки, этот проект является уникальным не только для нашего региона, но и для всего Казахстана.

Особенностью данного  производства является то, что такая упаковка будет попросту разлагаться, не принося при этом вреда окружающей среде.   Причем для этого не нужны специальные условия, а только  кислород ультрафиолетовое излучение. При добавлении специальных катализаторов упаковка превращается в углекислый газ, воду и биомассу.

Упаковку, которую планирует производить Тамара Жумагулова, будет предназначена для расфасовки пищевых продуктов. Кроме этого, линия предполагает  вторичную переработку, из которой будут делаться био-полиэтиленовые пакеты для мусора. Начать производство оксо-биоразлагаемой упаковки  молодая предпринимательница планируется в ближайшее время.

 

Голосование

Готовы ли Вы приобретать и использовать биоразлагаемые пластиковые пакеты, которые не наносят вред экологии?
 



© ООО «ЭкоСэйф» 2011-2014 - биоразлагающая добавка для полиэтилена