ООО «ЭкоСэйф» представляет на российском рынке продукцию для производства экологичной полимерной упаковки и является эксклюзивным дистрибьютором компании EPI Environmental Plastics Inc. (Канада)

Наши телефоны:

+7 915 495 91 69

+7 495 933 15 57

Биоразлагаемый пакет - как происходит разложение. Мы это видели своими глазами! E-mail

Мы работаем с компанией EPI уже не один год. Видели процесс разложения пакетов собственными глазами. В лабораторных условиях и в жизни. Теперь хотим показать его вам. Этот пакет - наша сотрудница приобрела в известной торговой сети одежды и аксессуаров. Больше полутора лет  он пролежал в ящике стола, где не так много света. Он лежал так, на всякий случай - вдруг пригодится в будущем. Когда пакет все же понадобился - извлечь его удалось с трудом.  Он имел вот такой вот вид, как на первой фотографии. Были более прочные клочки и совсем хрупкие и мягкие. Они рассыпались на глазах. Результат действия добавки DCP128. Начало биоразложения. Октябрь 2012 г 

 

 

 

  

 

 

Процесс доставания оказался не таким простым.  В ящике стола пришлось очень тщательно собирать и убирать мелкие остатки. Дальше на глазах пакет рассыпался. От него остались совсем мелкие частички, труха. Даже знак EPI - надпись с ромашкой, который мы хотели сберечь - рассыпался. 

Как-то несколько месяцев назад на сайте "Унипак" очень активно обсуждали статью "Скоро ли появится российский аналог оксобиоразлагающей добавки". Высказывались опасения, что вместо целых пакетов ветер будет носить по воздуху остатки - куски, до тех пор, пока они не разложатся. Мы на практике увидели, что это не возможно. Во-первых, кусочки быстро становятся очень мелкими. Во-вторых, шероховатыми и цепляются за поверхность. Некоторые мелкие частички мы с трудом смели со стола.

 

 

Мы собрали остатки в пакет, будем продолжать следить и покажем вам, что произойдет дальше через 1-2 месяца. 

В итоге полного процесса биоразложения должны остаться вода, углекислый газ и биомасса (микроорганизмы).

Ведь, как известно, процесс биоразложения состоит из двух этапов:

Первый — разложение на кусочки при окислении (что мы видим на фотографиях), второй — биоразложение под воздействием микроорганизмов.

 

 

 

 

 Сотрудники компании "ЭкоСэйф".

 

 

 

Голосование

Готовы ли Вы приобретать и использовать биоразлагаемые пластиковые пакеты, которые не наносят вред экологии?
 



© ООО «ЭкоСэйф» 2011-2014 - биоразлагающая добавка для полиэтилена