ООО «ЭкоСэйф» представляет на российском рынке продукцию для производства экологичной полимерной упаковки и является эксклюзивным дистрибьютором компании EPI Environmental Plastics Inc. (Канада)

Наши телефоны:

+7 915 495 91 69

+7 495 933 15 57

«Тающие» пластики E-mail

 

Компания EPI Environmental Technologies Inc. производит широкий спектр добавок для оксобиоразложения таких полимеров, как полиэтилен, полипропилен, полистирол.

В России продукцию этой канадской фирмы представляет ООО «Эко-Сейф»

Термин «оксобиоразлагаемый пластик» появился не так давно, но уже занимает свое место в большом списке полимерных материалов с заданными свойствами.
Оксобиоразлагаемые пластики получают путем включения специальных добавок в базовые полимеры — полиэтилен, полипропилен, полистирол.

Эта технология признана ASTM International и соответствует стандарту ASTM D6954-04.


К о м п а н и я E P I Environmental Technologies является пионером в области разработки добавок, полностью разлагающих пластик. Первые образцы добавок были разработаны в 1992 году. На сегодняшний день фирма предлагает широкий спектр продукции для оксобиоразложениятаких полимеров, таких как полиэтилен, полипропилен, полистирол.

Добавки-катализаторы ускоряют процесс разложения полимерного материала в 10 раз. В результате двухстадийного процесса разложения полимера — его окисления и последующего биоразложения под действием микроорганизмов — образуются вода, углекислый газ и биомасса.

Добавлять катализатор в полимер можно на стадии переработки полимера в изделия методом литья под давлением или экструзии. Важно отметить, что в зависимости от природы полимера, метода его переработки в изделие, а также размеров самого изделия варьируется состав добавки, имеющей специальное название и номер. Например, добавка DCP 128 применяется в производстве полиэтиленовых пакетов. Состав добавок EPI Environmental Technologies разработан таким образом, чтобы дозирование их в полимер составляло 1 массовый процент. Добавлять меньше 1 процента или больше нет смысла, поскольку это не замедляет и не ускоряет процесс разложения пластика. Если в нормативах компания указывает дозированиев количестве 1 или 2 процентов, ни в коем случае нельзя применять меньше или больше. Необходимо следовать инструкциям по дозированию добавки, чтобы процесс разложения пластика был предсказуемым.
К сожалению, не существует универсальной добавки для всех видов полимеров и изделий из них. Поэтому если переработчикам пластмасс предлагают одну биоразлагающую добавку для всех полимеров, нужно делать вывод о том, насколько компетентен производитель этой добавки в вопросах биоразложения.
В соответствии со стандартом ASTM D6954-04 компания EPI Environmental Technologies тестирует оксобиоразлагаемые пластики в три этапа:
— на деструкцию (окисление);
— на биоразлагаемость(под действием микроорганизмов);
— на токсичность и экологическую безопасность.

По результатам тестирования заказчику выдается сертификат, который подтверждает, что пластик является биоразлагаемым.

Биоразлагающие добавки компании EPI Environmental Technologies не содержат тяжелых металлов и пригодны для применения в контакте с пищевыми продуктами в соответствии с требованиями:
— Управления США поконтролю качества пищевыхпродуктов и лекарственных препаратов (FDA);
— Комиссии ЕС по безопасности пищевых продуктов (EFSA);
— Рамочной директивы(89/109/EEC);
— Директивы по пластмассам (2002/72/EC);
— Канадского управления по контролю качества пищевых продуктов (CFIA).

 

Эдуард Замыслов

технический директор

ООО«Эко-Сейф»     

ООО «Эко-Сейф»

Тел. +7 (495) 766 18 47
www.ecosafe-rus.ru
 

 

 

Голосование

Готовы ли Вы приобретать и использовать биоразлагаемые пластиковые пакеты, которые не наносят вред экологии?
 



© ООО «ЭкоСэйф» 2011-2014 - биоразлагающая добавка для полиэтилена