ООО «ЭкоСэйф» представляет на российском рынке продукцию для производства экологичной полимерной упаковки и является эксклюзивным дистрибьютором компании EPI Environmental Plastics Inc. (Канада)

Наши телефоны:

+7 915 495 91 69

+7 495 933 15 57

В России ежегодно утилизируется лишь половина создаваемых отходов E-mail

Лишь 52% из 5 миллиардов тонн создаваемых ежегодно отходов в России утилизируются, говорится в сообщении пресс-службы Совета Федерации по итогам заседания аграрного комитета палаты.
"В последние годы происходит значительный рост образования отходов, при этом только 52% из них утилизируется и обезвреживается. По данным государственного статистического наблюдения, в Российской Федерации ежегодно образуются около 5 миллиардов тонн отходов, из них твердых коммунальных отходов – 70 миллионов тонн", — говорится в сообщении.
Во вторник члены комитета заслушали главу Минприроды Сергея Донского, который в среду выступит на заседании Совфеда в рамках "правительственного часа" с докладом о ходе реализации закона "об отходах производства и потребления".
По мнению сенаторов, учитывая "остроту проблемы" обращения с отходами и необходимость строительства и модернизации объектов переработки отходов, требуется "дополнительная проработка" механизмов финансовой поддержки сферы обращения с отходами.
Председатель комитета Геннадий Горбунов также отметил, что нормативные акты по закону "Об отходах производства и потребления" должны быть приняты в полном объеме до конца года, передает РИА "Новости"

 

Голосование

Готовы ли Вы приобретать и использовать биоразлагаемые пластиковые пакеты, которые не наносят вред экологии?
 



© ООО «ЭкоСэйф» 2011-2014 - биоразлагающая добавка для полиэтилена